Xalq deputatlari Yangihayot tumani Kengashining Ikkinchi chaqiriq yigirma beshinchi sessiyasi
🇺🇿 Состоялась двадцать пятая сессия Янгихаётского районного Кенгаша народных депутатов второго созыва
📌 В начале сессии был обсужден и утвержден Бизнес-план по развитию Янгихаётского района на 2026 год.
📉 В ходе сессии были заслушаны отчеты ответственных руководителей о работе, проведенной прокуратурой Янгихаётского района в течение 2025 года по обеспечению исполнения постановления Президента Республики Узбекистан No ПП-1 "О мерах по дальнейшему повышению эффективности системы создания безопасной среды и раннего предупреждения правонарушений в махаллях республики в 2025 году," а также отчет районного отдела юстиции о деятельности во втором полугодии 2025 года.
😎 Кроме того, были подробно обсуждены вопросы расходования средств, направленных на финансирование проектов, сформированных на основе общественного мнения в 2025 году, вывода реформ в системе махалли на новый уровень и более эффективной организации работы на местах.
👍 Также в повестку дня сессии были включены вопросы внесения изменений в состав постоянной комиссии Кенгаша народных депутатов Янгихаётского района, внесения изменений и дополнений в Положение о порядке проведения и финансирования процессов "Инициативный бюджет," направления средств дополнительных источников местного бюджета района на расходы в 2025 году и другие вопросы.